445015-2026 - Resultados
Portugal – Tratamento e eliminação de resíduos – Acordo Quadro para a Aquisição de Serviços para “Recolha e Transporte de Resíduos Volumosos e Resíduos Verdes
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Acordo Quadro para a Aquisição de Serviços para “Recolha e Transporte de Resíduos Volumosos e Resíduos Verdes
Descrição: Aquisição de serviços, ao abrigo de Acordo Quadro para a Recolha e Transporte de resíduos volumosos e resíduos verdes” depositados nos pontos de recolha existentes nos municípios do Alto Alentejo”, para as seguintes entidades: os Municípios de Alter do Chão, Arronches, Avis, Campo Maior, Castelo de Vide, Crato, Marvão, Monforte, Nisa, Portalegre e Sousel.
Identificador interno: 2026/300.10.005/36
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90510000 Tratamento e eliminação de resíduos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: Acordo Quadro para a Aquisição de Serviços para “Recolha e Transporte de Resíduos Volumosos e Resíduos Verdes”
Identificador interno: LOT-0000
Classificação principal (cpv): 90511000 Serviços de recolha de resíduos