454588-2025 - Concurso
Portugal – Veículos para resíduos – Aquisição de duas Viaturas de Recolha de Biorresíduos e uma Viatura de Lavagem de Contentores de Biorresíduos, através do Programa - Algarve 2030
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de duas Viaturas de Recolha de Biorresíduos e uma Viatura de Lavagem de Contentores de Biorresíduos, através do Programa - Algarve 2030
Descrição: Aquisição de duas Viaturas de Recolha de Biorresíduos e uma Viatura de Lavagem de Contentores de Biorresíduos, através do Programa - Algarve 2030
Identificador interno: CPI/24/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Procedimento prévio que tem por objeto a Aquisição de duas Viaturas de Recolha de Biorresíduos e uma Viatura de Lavagem de Contentores de Biorresíduos, através do Programa - Algarve 2030 que está dividido em três lotes. Principais Características/regras constam nas peças do procedimento (Programa e Cadernos de Encargos).
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34144510 Veículos para resíduos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aquisição de uma viatura de 26 ton de 3 eixos, com compactador de resíduos e grua para recolha de Biorresíduos
Descrição: Aquisição de uma viatura de 26 ton de 3 eixos, com compactador de resíduos e grua para recolha de Biorresíduos
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Aquisição de viatura de 19 ton de 2 eixos, com equipamento lava-contentores
Descrição: Aquisição de viatura de 19 ton de 2 eixos, com equipamento lava-contentores
Identificador interno: LOT-0003