See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES ESCOLARES, ACOMPANHAMENTO E AAAF - ANO LETIVO 2026/2027
Descrição: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES ESCOLARES, ACOMPANHAMENTO E AAAF - ANO LETIVO 2026/2027
Identificador interno: CPublico06/2026A
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES ESCOLARES, ACOMPANHAMENTO E AAAF - ANO LETIVO 2026/2027
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55322000 Serviços de confecção de refeições
Classificação adicional (cpv): 80100000 Serviços de ensino primário
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Escola Básica de Vilarinho do Bairro | Escola Básica e Secundária de Anadia | Escola Básica de Anadia (1º CEB)
Descrição: Escola Básica de Vilarinho do Bairro | Escola Básica e Secundária de Anadia | Escola Básica de Anadia (1º CEB)
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Jardim de Infância de Tamengos | Jardim de Infância da Mata da Curia | Escola Básica de Tamengos | Escola Básica de Anadia (Pré-Escolar)
Descrição: Jardim de Infância de Tamengos | Jardim de Infância da Mata da Curia | Escola Básica de Tamengos | Escola Básica de Anadia (Pré-Escolar)
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Jardim de Infância de Vilarinho do Bairro | Jardim de Infância da Poutena | Escola Básica da Poutena
Descrição: Jardim de Infância de Vilarinho do Bairro | Jardim de Infância da Poutena | Escola Básica da Poutena
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Escola Básica de Paredes do Bairro
Descrição: Escola Básica de Paredes do Bairro
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Escola Básica de Avelãs de Cima
Descrição: Escola Básica de Avelãs de Cima
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Escola Básica de Sangalhos
Descrição: Escola Básica de Sangalhos
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Escola Básica de Aguim
Descrição: Escola Básica de Aguim
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: Escola Básica de Vila Nova de Monsarros | Jardim de Infância de Vila Nova de Monsarros
Descrição: Escola Básica de Vila Nova de Monsarros | Jardim de Infância de Vila Nova de Monsarros
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: Escola Básica da Moita
Descrição: Escola Básica da Moita
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: Escola Básica de Mogofores
Descrição: Escola Básica de Mogofores
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: Jardim de Infância de Amoreira da Gândara | Escola Básica do Chãozinho
Descrição: Jardim de Infância de Amoreira da Gândara | Escola Básica do Chãozinho
Identificador interno: LOT-0011