Tipo de autoridade adjudicante Ministério ou outra autoridade nacional ou federal, incluindo as respetivas repartições regionais ou locais
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
CP N.º 05/DRL/DA/2022 - AQUISIÇÃO DE 3 (TRÊS) COASTAL PATROL BOATS (CPB) PARA A UNIDADE DE CONTROLO COSTEIRO (UCC)
II.1.2.
Código CPV principal 35511300 Corvetas e barcos-patrulha
II.1.4.
Descrição resumida
Concurso Público Nº 05/DRL/DA/2022 - AQUISIÇÃO DE 3 (TRÊS) COASTAL PATROL BOATS (CPB) PARA A UNIDADE DE CONTROLO COSTEIRO (UCC)
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Lote 1 - Coastal Patrol Boat
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is) 35511300 Corvetas e barcos-patrulha
II.2.4.
Descrição do concurso
AQUISIÇÃO DE 1 (UM) COASTAL PATROL BOATS (CPB) PARA A UNIDADE DE CONTROLO COSTEIRO (UCC)
Lote 2 - Coastal Patrol Boat
Lote n.º: 2
Lote 3 - Coastal Patrol Boat
Lote n.º: 3