467441-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de transporte rodoviário de passageiros com finalidade específica – Aquisição de serviços para transportes escolares – ano letivo 2026/2027
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de serviços para transportes escolares – ano letivo 2026/2027
Descrição: Aquisição de serviços para transportes escolares – ano letivo 2026/2027
Identificador interno: 0204.4.8.017/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: n.a.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 60130000 Serviços de transporte rodoviário de passageiros com finalidade específica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Percursos 1 e 2
Descrição: Percursos 1 e 2
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Percursos 4 e 5
Descrição: Percursos 4 e 5
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Percursos 7 e 13
Descrição: Percursos 7 e 13
Identificador interno: LOT-0003