469039-2023 - ResultadosPortugal-Porto: Veículos a motor pesados
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
CPI/15/2022/DMC-Veículos pesados de mercadorias
Número de referência: CPI/15/2022/DMC
II.1.2.
Código CPV principal
34140000 Veículos a motor pesados
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de veículos pesados de mercadorias. O objeto do contrato abrange ainda serviços assistência técnica após venda para os veículos a adquirir através dos lotes 1 a 4
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
1 Veículo pesado de mercadorias de 26 toneladas e serviços técnicos após venda
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
50114200 Serviços de manutenção de camiões
II.2.4.
Descrição do concurso
Aquisição de veículos pesados de mercadorias. O objeto do contrato abrange ainda serviços assistência técnica após venda para os veículos a adquirir através dos lotes 1 a 4.
1 Veículo pesado de mercadorias de 18 a 19 toneladas e serviços técnicos após venda
Lote n.º: 2
1 Veículo pesado de mercadorias de 10 toneladas e serviços técnicos após venda
Lote n.º: 3
1 Veículo pesado de mercadorias de 8 a 8,6 toneladas e serviços técnicos após venda
Lote n.º: 4
2 Veículos 100% elétricos, com caixa para recolha de resíduos sólidos urbanos
Lote n.º: 5
34144510 Veículos para resíduos