47283-2024 - ResultadosPortugal-Lisboa: Produtos farmacêuticos
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
493/2024 - Acordo-quadro para fornecimento de medicamentos para nutrição parentérica
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Produtos farmacêuticos
II.1.4.
Descrição resumida
493/2024 - Acordo-quadro para fornecimento de medicamentos para nutrição parentérica na área da saúde
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
493/2024 - Acordo quadro para fornecimento de medicamentos para nutrição parentérica na área da saúde