477206-2026 - Resultados
Portugal – Equipamento de imagiologia para uso médico, dentário e veterinário – I.D.41 - MAMOGRAFO 3 ECOGRAFOS (PRR)
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: I.D.41 - MAMOGRAFO 3 ECOGRAFOS (PRR)
Descrição: I.D.41 - MAMOGRAFO 3 ECOGRAFOS (PRR)
Anúncio anterior: 163626-2026
Identificador interno: 983AC26
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: de acordo peças concursais
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33110000 Equipamento de imagiologia para uso médico, dentário e veterinário
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Um Mamógrafo Digital com valências de tomossíntese, tomobiópsia e Angiomamografia
Descrição: Um Mamógrafo Digital com valências de tomossíntese, tomobiópsia e Angiomamografia
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Um ecógrafo de alta gama tecnológica e clínica, destinados à realização de estudos clínicos nas valências de patologia cervical, mamária, abdominal, ginecológica e prostática, vascular e ostearticular.
Descrição: Um ecógrafo de alta gama tecnológica e clínica, destinados à realização de estudos clínicos nas valências de patologia cervical, mamária, abdominal, ginecológica e prostática, vascular e ostearticular.
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Dois ecógrafos de alta gama tecnológica e clínica destinada à realização de estudos clínicos nas valências de patologia cervical, mamária, abdominal, renal, ginecológica, prostática, vascular e muscoloesquelética.
Descrição: Dois ecógrafos de alta gama tecnológica e clínica destinada à realização de estudos clínicos nas valências de patologia cervical, mamária, abdominal, renal, ginecológica, prostática, vascular e muscoloesquelética.
Identificador interno: LOT-0003