481307-2022 - ConcursoPortugal-Braga: Autocarros eléctricos
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Concurso Público para Aquisição de 12 Autocarros Elétricos MIDI
II.1.2.
Código CPV principal
34144910 Autocarros eléctricos
II.1.4.
Descrição resumida
Doze Autocarros Elétricos para transporte urbano de passageiros, de tipologia de tipologia Low Entry (Low-floor entre portas) ou Low-Floor integral e comprimento entre os 8000 e os 10000 mm (Categoria M3 - Classe I)
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 4 140 000,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso