See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de Serviços de Reparação e Conservação de Equipamentos Eletromecânicos da AdDP
Descrição: Aquisição de Serviços de Reparação e Conservação de Equipamentos Eletromecânicos da AdDP
Identificador interno: PROC-DP-76/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: As regras completas aplicáveis ao processo, encontram-se constantes nas peças do procedimento, disponíveis na plataforma eletrónica de contratação pública.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50532000 Serviços de reparação e manutenção de máquinas e aparelhos eléctricos e de equipamento afim
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE I - Conservação e reparação de equipamentos eletromecânicos genéricos
Descrição: LOTE I - Conservação e reparação de equipamentos eletromecânicos genéricos
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: O contrato terá o prazo de execução de um ano, podendo ser renovado por duas vezes, por igual período de tempo, perfazendo a vigência máxima de três anos.
Lote: LOT-0002
Título: LOTE II - Conservação e reparação de motores elétricos de elevada potência
Descrição: LOTE II - Conservação e reparação de motores elétricos de elevada potência
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: LOTE III - Conservação e reparação de transformadores de potência e aparelhagem de média e alta tensão
Descrição: LOTE III - Conservação e reparação de transformadores de potência e aparelhagem de média e alta tensão
Identificador interno: LOT-0003