48524-2023 - ResultadosPortugal-Covilhã: Serviços de consultoria e de programação de software
Anúncio de adjudicação de contrato
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de serviços de desenvolvimento e implementação de um modelo centralizado de rastreabilidade de dados, em cumprimento com o Regulamento Geral de Proteção de Dados (RGPD), para promoção da interoperabilidade, segurança, resiliência e privacidade de dados
Número de referência: CP 35/2022
II.1.2.
Código CPV principal
72200000 Serviços de consultoria e de programação de software
II.1.4.
Descrição resumida
Operação PUHealthDat@ - Proteção de dados de saúde dos Utentes (protection of Users health data)
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
Aquisição de serviços de desenvolvimento e implementação de um modelo centralizado de rastreabilidade de dados, em cumprimento com
o Regulamento Geral de Proteção de Dados (RGPD), para promoção da interoperabilidade, segurança, resiliência e privacidade de dados