489552-2025 - Concurso
Portugal – Serviços de seguros – Aquisição de Contratos de Seguros para os anos 2026/2027.
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de Contratos de Seguros para os anos 2026/2027.
Descrição: Aquisição de Contratos de Seguros para os anos 2026/2027.
Identificador interno: DGPA/SA - Proc.º 97/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme Caderno de Encargos e Programa de Concurso.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descrição: Lote 1
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descrição: Lote 2
Identificador interno: LOT-0002