2. Procedimento
Procedimento
Título: Empreitada de Conceção - Construção (ECC) de um Edifício para Albergar 4 USF (Infante, Lusitana, Alves Martins e Viseu Cidade)
Descrição: Empreitada de Conceção - Construção (ECC) de um Edifício para Albergar 4 USF (Infante, Lusitana, Alves Martins e Viseu Cidade)
Identificador interno: 2025 80_EDOC_2025_35615
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Este procedimento destina-se à construção de um edifício para instalação de vários serviços - 4 USF (Infante, Lusitana, Alves Martins e Viseu Cidade). As regras podem ser encontradas no Caderno de Encargos - Clausulas Técnicas, que constam do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45210000 Construção de edifícios
5. Lote
Lote: LOT-0000