513468-2025 - Concurso
Portugal – Autocarros eléctricos – Fornecimento de Autocarros Elétricos para Transporte Urbano de Passageiros, Equipamentos de Carregamento e Respetivas Infraestruturas Elétricas e Serviços de Manutenção
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos - Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Fornecimento de Autocarros Elétricos para Transporte Urbano de Passageiros, Equipamentos de Carregamento e Respetivas Infraestruturas Elétricas e Serviços de Manutenção
Descrição: Fornecimento de Autocarros Elétricos para Transporte Urbano de Passageiros, Equipamentos de Carregamento e Respetivas Infraestruturas Elétricas e Serviços de Manutenção
Identificador interno: 42/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: As previstas nas peças do procedimento.
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 34144910 Autocarros eléctricos
Classificação adicional (cpv): 31158000 Carregadores, 50113200 Serviços de manutenção de autocarros
5. Lote
Lote: LOT-0000