517602-2025 - Concurso
Portugal – Equipamento médico – Proc.3/DPIE/2025 - Aquisição de vários equipamentos e aparelhos de saúde para os Centros Clínicos da GNR, para os anos de 2025 e 2026, no âmbito do DLPIEFSS
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Proc.3/DPIE/2025 - Aquisição de vários equipamentos e aparelhos de saúde para os Centros Clínicos da GNR, para os anos de 2025 e 2026, no âmbito do DLPIEFSS
Descrição: Proc.3/DPIE/2025 - Aquisição de vários equipamentos e aparelhos de saúde para os Centros Clínicos da GNR, para os anos de 2025 e 2026, no âmbito do DLPIEFSS
Identificador interno: Proc. 3/DPIE/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: De acordo com as Peças do Procedimento e Legislação Nacional
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33100000 Equipamento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Cadeira de Medicina Dentária
Descrição: Lote 1 - Cadeira de Medicina Dentária
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Piezotomo com motor e contra-ângulo
Descrição: Lote 2 - Piezotomo com motor e contra-ângulo
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Equipamento CBCT(Cone Beam Computed Tomography)
Descrição: Lote 3 - Equipamento CBCT(Cone Beam Computed Tomography)
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - Ecocardiografo c/ sondas e estação de trabalho
Descrição: Lote 4 - Ecocardiografo c/ sondas e estação de trabalho
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - Aparelho Monitor Desfibrilhador
Descrição: Lote 5 - Aparelho Monitor Desfibrilhador
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - Impedanciometro/Audiómetro
Descrição: Lote 6 - Impedanciometro/Audiómetro
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 - Aparelho de Kineo Multistation com acessórios, ou equivalente
Descrição: Lote 7 - Aparelho de Kineo Multistation com acessórios, ou equivalente
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 - Aparelho de ondas de choque focais
Descrição: Lote 8 - Aparelho de ondas de choque focais
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9 - Aparelho Magnetoterapia de alta intensidade
Descrição: Lote 9 - Aparelho Magnetoterapia de alta intensidade
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10 - Aparelho de Tecarterapia
Descrição: Lote 10 - Aparelho de Tecarterapia
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11 - Aparelho de Ultrassonoterapia
Descrição: Lote 11 - Aparelho de Ultrassonoterapia
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12 - Sonda Musculoesquelética
Descrição: Lote 12 - Sonda Musculoesquelética
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13 - Lâmpada de fenda com tonómetro de aplanação
Descrição: Lote 13 - Lâmpada de fenda com tonómetro de aplanação
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14 - Unidade de ecografia para oftalmologia
Descrição: Lote 14 - Unidade de ecografia para oftalmologia
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15 - Histeroscópio
Descrição: Lote 15 - Histeroscópio
Identificador interno: LOT-0015