2. Procedimento
Procedimento
Título: Adutor Castelo do Bode - Duplicação - Fase 1 - Torre Brogueira/Sobral
Descrição: Realização dos trabalhos destinados à duplicação do adutor, num troço em que tal duplicação ainda não existe, procedendo à instalação de uma nova conduta (DN1800mm) paralela à existente, aproveitando para o efeito a faixa anteriormente expropriada pela EPAL com 15 (quinze) metros de largura.
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45231300 Construção de condutas para água e águas residuais
5. Lote
Lote: LOT-0001