See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de Floculantes e Coagulantes para as Fábricas de Água da Tejo Atlântico, por Lotes
Descrição: Aquisição de Floculantes e Coagulantes para as Fábricas de Água da Tejo Atlântico, por Lotes
Anúncio anterior: 395508-2025
Identificador interno: TA_25_118_CI_B_005_DOP
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: As mencionadas nas peças do concurso
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 24958200 Agentes floculantes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aquisição de Floculantes e Coagulantes para as Fábricas de Água de Alcântara, da Guia, de Mafra e da Zona Norte
Descrição: Aquisição de Floculantes e Coagulantes para as Fábricas de Água de Alcântara, da Guia, de Mafra e da Zona Norte
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: 2 (dois) períodos de 1 (um) ano, até ao limite máximo de 3 (três) anos de vigência contratual
Lote: LOT-0002
Título: Aquisição de Floculantes e Coagulantes para as Fábricas de Água de Frielas, de Bucelas, de Beirolas, de Chelas, de São João da Talha, de Alverca e de Vila Franca de Xira
Descrição: Aquisição de Floculantes e Coagulantes para as Fábricas de Água de Frielas, de Bucelas, de Beirolas, de Chelas, de São João da Talha, de Alverca e de Vila Franca de Xira
Identificador interno: LOT-0002