529332-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de recolha de roupa por lavandarias – Fornecimento e tratamento de roupas de cama e atoalhados em regime de aluguer nas Pousadas de Juventude de Coimbra, Évora, Guarda, Portalegre e Santa Cruz, sob gestão direta da Movijovem
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Fornecimento e tratamento de roupas de cama e atoalhados em regime de aluguer nas Pousadas de Juventude de Coimbra, Évora, Guarda, Portalegre e Santa Cruz, sob gestão direta da Movijovem
Descrição: Fornecimento e tratamento de roupas de cama e atoalhados em regime de aluguer nas Pousadas de Juventude de Coimbra, Évora, Guarda, Portalegre e Santa Cruz, sob gestão direta da Movijovem
Identificador interno: CP 008/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: As constantes das peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 98311000 Serviços de recolha de roupa por lavandarias
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: PJ Coimbra
Descrição: PJ Coimbra
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: PJ Évora
Descrição: PJ Évora
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: PJ Guarda
Descrição: PJ Guarda
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: PJ Portalegre
Descrição: PJ Portalegre
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: PJ Santa Cruz
Descrição: PJ Santa Cruz
Identificador interno: LOT-0005