531556-2023 - ConcursoPortugal-Ponta Delgada: Refeições para escolas
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Concurso Público para Aquisição de Refeições Escolares
Número de referência: nao aplicavel
II.1.2.
Código CPV principal
15894210 Refeições para escolas
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de Refeições Escolares de novembro de 2023 a a junho de 2024. Cerca de 15600 refeições completas e de 42640 refeições ligeiras no refeitório da escola sede e na EPROSEC, bem como a confecção, transporte e fornecimento nas escolas do 1º ciclo constantes.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 175 468,80 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
O contrato que resultar do presente procedimento tem por objeto a confecção na cozinha da escola sede e o fornecimento pelo cocontratante de 15 600 refeições completas e 42 640 refeições ligeiras, no refeitório da escola sede e na EPROSEC, bem como a confecção, transporte e fornecimento nas escolas do 1º ciclo constantes no Anexo Z, em conformidade com o estipulado neste caderno de encargos, tendo o Código CPV (Common Procurement Vocabulary) 15894210-6.5