See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: 252A000070 - Aquisição de stents e microcateteres vasculares moduladores de fluxo para terapêutica de aneurismas cerebrais, durante o ano de 2025
Descrição: 252A000070 - Aquisição de stents e microcateteres vasculares moduladores de fluxo para terapêutica de aneurismas cerebrais, durante o ano de 2025
Anúncio anterior: 271691-2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33111730 Material para angioplastia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descrição: Lote 1 - Stent diversor de fluxo em nitinol, autoexpansível, 48 filamentos, com marcas radiopacas, com visibilidade total, reposicionável até 90%.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descrição: Lote 2 - Stent diversor de fluxo de baixo perfil, autoexpansível, 48 filamentos, com marcas radiopacas, com visibilidade total.
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descrição: Lote 3 - Stent diversor de fluxo em crómio cobalto – platina tungsténio - 75/25%, autoexpansível, com 48 filamentos, marcas radiográficas proximal e distal, reposiocionável
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4
Descrição: Lote 4 - Stent diversor de fluxo em nitinol, autoexpansível, com 2 níveis de filamentos (16 na camada externa e 48 na camada interna) com hélice radiopaca e 4 marcas proximal e distal, parcialmente reposicionável
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5
Descrição: Lote 5 - Stent diversor de fluxo em crómio cobalto e platina tungsténio, com 48 ou 64 filamentos, re-embainhável