2. Procedimento
Procedimento
Título: Concurso Público com publicação de anúncio no JOUE para prestação de serviços de higienização e reparação do fardamento, por lotes
Descrição: O presente contrato tem por objeto a prestação de serviços de higienização (ou seja, a recolha, etiquetagem, lavagem, engomagem, pequenos arranjos de costura e entrega do fardamento em perfeitas condições de utilização pelos assistentes operacionais, com maior exposição aos riscos mecânicos, biológicos e químicos, que implicam contato com produtos e materiais que contribuem para agravar a impregnação dos resíduos e odores nas peças de vestuário profissional) e realização de pequenas reparações (i.e. reparação de pequenos danos que possam ocorrer com as peças de fardamento tais como: pequenos rasgos, queda de botões, fechos ou molas) do fardamento para os trabalhadores do Município da Amadora, de acordo com as cláusulas técnicas, da parte II.ª, do caderno de encargos, por lotes.
Identificador interno: DA/085/2026/2850
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50830000 Serviços de reparação de vestuário e têxteis
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Prestação de serviços de higienização e reparação do fardamento de uso geral;
Descrição: Lote 1 - Prestação de serviços de higienização e reparação do fardamento de uso geral;
Identificador interno: 1