See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Designação do contrato: Aquisição de mobiliário e equipamentos ao nível do Centro Tecnológico Especializado Industrial
Descrição: Aquisição de Mobiliário e Equipamentos no âmbito do Centro Tecnológico Especializado (CTE) Industrial para o Agrupamento de Escolas Frei Gonçalo e Azevedo (AEFGA).
Identificador interno: 4/2024
Tipo de procedimento: Outro processo de fase única
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 34740000 Equipamento, aparelhos de instrução e simuladores para aeronaves ou veículos espaciais, e respectivas peças
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Laboratório de Eletrónica
Descrição: Laboratório de Eletrónica do Centro Tecnológico Industrial
Identificador interno: Lote 1 - Laboratório de Eletrónica
Classificação principal (cpv): 31700000 Material electrónico, electromecânico e electrotécnico
Lote: LOT-0002
Título: Laboratório de Aviónicos e Manutenção Aeronáutica;
Descrição: Laboratório de Aviónicos e Manutenção Aeronáutica do Centro Tecnológico Industrial
Identificador interno: Lote 2 - laboratório de Aviónicos e Manutenção Aeronáutica;
Lote: LOT-0003
Título: Tecnologias de informação
Descrição: Tecnologias de informação do Centro Tecnológico Industrial
Identificador interno: Lote 3 - tecnologias de informação
Classificação principal (cpv): 30230000 Equipamento informático
Lote: LOT-0004
Título: Laboratório de Física
Descrição: Laboratório de Física do Centro Tecnológico Industrial
Identificador interno: Lote 4 - Laboratório de Física
Classificação principal (cpv): 38000000 Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos)
Lote: LOT-0005
Título: Laboratório de Produção e CNC
Descrição: Laboratório de Produção e CNC do Centro Tecnológico Industrial
Identificador interno: Lote 5 - Laboratório de Produção e CNC
Classificação principal (cpv): 38800000 Equipamento de controlo de processos industriais e equipamento de telecomando
Lote: LOT-0006
Título: Mobiliário
Descrição: Mobiliário do Centro Tecnológico Industrial
Identificador interno: Lote 6 – Mobiliário
Classificação principal (cpv): 39100000 Mobiliário
Lote: LOT-0007
Título: Software
Descrição: Software do Centro Tecnológico Industrial
Identificador interno: Lote 7 – Software
Classificação principal (cpv): 48300000 Pacote de software para criação de documentos, desenho, imagens, gestão de tarefas e produtividade