545446-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de desbravamento – Aquisição de Serviços de Desmatação das Faixas dos Adutores da Direção Regional de Lisboa AA
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de Serviços de Desmatação das Faixas dos Adutores da Direção Regional de Lisboa AA
Descrição: Aquisição de Serviços de Desmatação das Faixas dos Adutores da Direção Regional de Lisboa AA
Identificador interno: SS/4483/2026_vf
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 77211300 Serviços de desbravamento
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opções:
Descrição das opções: O contrato mantém-se em vigor pelo prazo inicial de 2 (dois) anos, sendo renovável por mais 1 (um) ano até atingir o máximo de 3 (três) anos, se não for denunciado, por qualquer das partes, com uma antecedência mínima de 90 (noventa) dias, através de carta registada com aviso de receção dirigida à outra parte, sem prejuízo das obrigações acessórias que devam perdurar para além da sua cessação.