547635-2025 - Concurso
Portugal – Equipamento e material para telecomunicações – CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL Nº 129/2025/DCP/DIT/ RENOVAÇÃO DE REDE WIFI-CIDADÃO
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos - Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL Nº 129/2025/DCP/DIT/ RENOVAÇÃO DE REDE WIFI-CIDADÃO
Descrição: Aquisição de equipamento ativo de rede e serviços conexos de instalação do mesmo em 33 Lojas do Cidadão distribuídas pelo território português, com vista à disponibilização de WIFI público e gratuito.
Identificador interno: CPI 129/2025/DCP/DIT
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: RENOVAÇÃO DE REDE WIFI-CIDADÃO
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 32500000 Equipamento e material para telecomunicações
Classificação adicional (cpv): 72700000 Serviços de rede informática
5. Lote
Lote: LOT-0000