See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Manutenção de equipamentos de elevação instalados em Edifícios Municipais do Porto
Descrição: 1.- O contrato a celebrar no âmbito do concurso limitado por prévia qualificação, com publicidade internacional, para a formação do contrato de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos de elevação instalados em edifícios municipais do Porto. 2.- A celebração do contrato de manutenção referido no n.º 1 compreende a manutenção preventiva e a manutenção corretiva dos equipamentos de elevação identificados e discriminados no Anexo A do caderno de encargos, de acordo com as especificações técnicas destinadas manter esses equipamentos em boas condições de segurança e funcionamento. 3.- A manutenção das instalações comporta a execução de todas as ações previstas neste caderno de encargos, consubstanciando a realização de tarefas gerais em todos os equipamentos identificados nos Anexos B a F do caderno de encargos, bem como tarefas específicas determinadas em função dos equipamentos objeto da manutenção.
Anúncio anterior: 155371-2025
Tipo de procedimento: Outro processo em múltiplas fases
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços, Obras
Classificação principal (cpv): 42419510 Peças para elevadores
Classificação adicional (cpv): 50750000 Serviços de manutenção de elevadores, 45313100 Instalação de elevadores
5. Lote
Lote: LOT-0001