553002-2023 - ResultadosPortugal-Sines: Equipamento e material informático
Anúncio de adjudicação de contrato – sectores especiais
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/25/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
ISI.PR.23.002 - Centro de Simulação e Treino em Cibersegurança
Número de referência: ISI.PR.23.002
II.1.2.
Código CPV principal
30200000 Equipamento e material informático
II.1.4.
Descrição resumida
Fornecimento de bens e serviços necessários à implementação de um centro de simulação e treino para resposta a ataques cibernéticos, simulando os ambientes de IT e OT do Porto de Sines e respetiva cadeia logística, funcionando como uma arena cibernética, com o objetivo de aumentar a maturidade do sector dos transportes e da logística em matéria de cibersegurança.
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso