555385-2025 - Resultados
Portugal – Petróleo e destilados – CPI n.º 01/2025 - Acordo quadro para fornecimento de combustíveis rodoviários
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: CPI n.º 01/2025 - Acordo quadro para fornecimento de combustíveis rodoviários
Descrição: Acordo quadro para fornecimento de combustíveis rodoviários
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 09130000 Petróleo e destilados
Classificação adicional (cpv): 09130000 Petróleo e destilados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Aquisição de combustíveis rodoviários, designadamente gasolinas, gasóleo e gás de petróleo liquefeito (GPL), em postos de abastecimento públicos, com cartão eletrónico de abastecimento
Descrição: Lote 1 - Aquisição de combustíveis rodoviários, designadamente gasolinas, gasóleo e gás de petróleo liquefeito (GPL), em postos de abastecimento públicos, com cartão eletrónico de abastecimento
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 – Aquisição de combustíveis rodoviários, designadamente gasolinas e gasóleo, a granel
Descrição: Lote 2 – Aquisição de combustíveis rodoviários, designadamente gasolinas e gasóleo, a granel