558386-2023 - ResultadosPortugal-Lisboa: Pacotes de software e sistemas de informação
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de licenciamento de Software Microsoft para o triénio de 2023-2026
Número de referência: 2023/S 097-303322
II.1.2.
Código CPV principal
48000000 Pacotes de software e sistemas de informação
II.1.4.
Descrição resumida
Contrato Microsoft para o triénio de 2023 a 2026, para a subscrição de licenças para sistema operativo (equipamentos de utilizador final e servidores), ferramentas de produtividade, gestão de bases de dados, sistema de correio eletrónico e gestão de serviços e de segurança.
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Posto de Trabalho e Infraestrutura
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Subscrição de licenças para sistema operativo (equipamentos de utilizador final e servidores), ferramentas de produtividade, gestão de bases de dados, sistema de correio eletrónico e gestão de serviços e de segurança - contrato Microsoft para o triénio de 2023 a 2026.
componente Opcional
Lote n.º: 2
Subscrição de licenças para sistema operativo (equipamentos de utilizador final e servidores), ferramentas de produtividade, gestão de bases de dados, sistema de correio eletrónico e gestão de serviços e de segurança - contrato Microsoft para o triénio de 2023 a 2026