563589-2026 - Concurso
Portugal – Construção de estação de reciclagem – Construção de uma Nova Linha de Triagem de Embalagens, no âmbito da Candidatura apresentada ao Programa Sustentável 2030 com o código de aviso PACS-2026-12.
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Título: Construção de uma Nova Linha de Triagem de Embalagens, no âmbito da Candidatura apresentada ao Programa Sustentável 2030 com o código de aviso PACS-2026-12.
Descrição: Construção de uma Nova Linha de Triagem de Embalagens, no âmbito da Candidatura apresentada ao Programa Sustentável 2030 com o código de aviso PACS-2026-12.
Identificador interno: 09/CPI/RSTJ/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Construção de uma Nova Linha de Triagem de Embalagens, no âmbito da Candidatura apresentada ao Programa Sustentável 2030 com o código de aviso PACS-2026-12.
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45213270 Construção de estação de reciclagem
5. Lote
Lote: LOT-0000