2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição da Prestação de Serviços de Exames de Medicina Nuclear - Tomografia por emissão de Positrões (PET) para o Hospital Divino Espírito Santo de Ponta Delgada, EPER
Descrição: Aquisição da Prestação de Serviços de Exames de Medicina Nuclear - Tomografia por emissão de Positrões (PET) para o Hospital Divino Espírito Santo de Ponta Delgada, EPER
Identificador interno: CP 106/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: De acordo com o Programa de Procedimento e Caderno de Encargos
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85140000 Serviços de saúde diversos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opções:
Descrição das opções: O contrato será celebrado pelo prazo de 12 (doze) meses e poderá ser renovado até 36 meses, se nenhuma das partes o denunciar durante o seu prazo de vigência, através de carta registada, com pelo menos 60 (sessenta) dias de antecedência, relativamente ao termo do respetivo prazo.