568222-2026 - Concurso
Portugal – Veículos a motor – Aquisição de um lava-contentores com manutenção preventiva e corretiva
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de um lava-contentores com manutenção preventiva e corretiva
Descrição: Aquisição de um veículo lava-contentores, incluindo a prestação dos serviços de manutenção preventiva e corretiva, em conformidade com as normas e diretivas em vigor na União Europeia, com marcação CE e demais requisitos técnicos e contratuais necessários à sua boa utilização e funcionamento.
Identificador interno: DA/189/2026/25612
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Nos termos do caderno de encargos.
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34100000 Veículos a motor
5. Lote
Lote: LOT-0000