2. Procedimento
Procedimento
Título: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGUROS
Descrição: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGUROS - ACIDENTES DE TRABALHO, FROTA AUTOMÓVE, RESPONSABILIDADE CIVIL EXTRACONTRATUAL
Identificador interno: CPI/2/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Justificação do procedimento acelerado: Garantir que o contrato possa produzir efeitos a 1 de março do corrente ano, o tempo necessário ao desenvolvimento e tramitação do procedimento; tratando-se de um procedimento com publicação no JOUE, o prazo para apresentação de propostas inviabilizaria a conclusão atempada do procedimento.
Principais características do processo: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0000