578142-2022 - ConcursoPortugal-Viana do Castelo: Equipamento médico
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de 6 (seis) Ecógrafos para a ULSAM
Número de referência: EM-3310-CPI-V-220928-A
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamento médico
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 250 000,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
1 (um) Ecógrafo Perioperatório para o Bloco Central
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
1 (um) Ecógrafo para Anestesiologia
Lote n.º: 2
1 (um) Ecógrafo para a Unidade Terapêutica da Dor
Lote n.º: 3
1 (um) Ecógrafo para Obstetrícia
Lote n.º: 4
1 (um) Ecógrafo para Imagiologia
Lote n.º: 5
1. 1 (um) Ecógrafo para Imagiologia
1 (um) Ecógrafo para Neonatologia
Lote n.º: 6