57822-2023 - ResultadosPortugal-Beja: Monitorização ambiental fora do âmbito da construção
Anúncio de adjudicação de contrato
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Monitorização dos Recursos Hídricos Superficiais da Rede Secundária de Rega do EFMA - 2023/2024.
Número de referência: 36/2022
II.1.2.
Código CPV principal
90711500 Monitorização ambiental fora do âmbito da construção
II.1.4.
Descrição resumida
A prestação de serviços visa fornecimento de serviços para a execução dos trabalhos definidos para a fase de exploração da rede secundária de rega no âmbito da monitorização dos recursos hídricos superficiais. Estes trabalhos têm por objetivo realizar campanhas de amostragem e os respetivos ensaios laboratoriais considerados necessários para avaliar o estado físico-químico e ecológico das massas de água superficiais na área de influência dos blocos de rega inseridos no Empreendimento de Fins Múltiplos de Alqueva (EFMA).
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso