578778-2023 - ResultadosPortugal-Barcelos: Material médico de consumo
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de Material de Disposable do Bloco Operatório
Número de referência: 13/2022
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico de consumo
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Batas Esterilizadas AMB [Tamanhos M e L]
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Batas Esterilizadas Reforçadas [Tamanhos XL e XXL]
Lote n.º: 2
Batas Esterilizadas STANDARD [Tamanhos M e L]
Lote n.º: 3
Bolsa Auxiliar (bisturi e aspirador) 40 x 35 cm
Lote n.º: 4
Campos Cirúrgicos Auto Adesivo C/Óculo [75X90cm | 120x150cm | 150x180cm | 220x280cm]
Lote n.º: 5
Campo Cirurgico de Isolamento Vertical 330 x 244 cm
Lote n.º: 6
Campo Cirúrgico de Mesa [75x90cm | 100x150cm | 150x190cm]
Lote n.º: 7
Casaco Bloco Operatório Uso único L
Lote n.º: 8
Cobertura Intensificador de Imagem (ampola) 91 X 76 CM
Lote n.º: 9
Cobertura Punho candeeiro cirúrgico Universal
Lote n.º: 10
Fato Bloco Operatório Uso único [S, M, L e XL]
Lote n.º: 11
Fitas adesivas 10 x 50 cm
Lote n.º: 12
Manga Protetora de Braço Universal
Lote n.º: 13
Perneiras Ortopédicas 75 x 23 cm
Lote n.º: 14
Resguardo proteção de mesa cirúrgica com elástico 90 x 210 cm
Lote n.º: 15
Trouxa Citoscopia
Lote n.º: 16
TROUXAS de Anca Reforçada, de Artroscopia, de Artroscopia Reforçada - Joelho e de Extremidade Reforçada - PTJ
Lote n.º: 17
Trouxa Universal
Lote n.º: 18
Trouxa Artroscopia do Ombro
Lote n.º: 19
Trouxa ORL Cirurgia de Ouvido
Lote n.º: 20