586380-2021 - ConcursoPortugal-Lisboa: Máquinas e aparelhos para ensaios e medição
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
PR2021210/282 - Aquisição e Instalação de equipamento para formação em Metrologia, ao IEFP, IP
II.1.2.
Código CPV principal
38540000 Máquinas e aparelhos para ensaios e medição
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 1 254 788,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Aquisição e instalação de equipamento para formação em Metrologia, ao IEFP, IP
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Este concurso é composto por 248 lotes que se encontram discriminados nas peças do concurso e na plataforma de contratação Acingov (www.acingov.pt)