586597-2023 - ResultadosPortugal-Funchal: Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
Anúncio de adjudicação de contrato
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
O presente concurso tem por objeto a adjudicação de propostas para elaboração dos diferentes projetos de especialidades necessários para a realização da empreitada de construção, ampliação, remodelação, reabilitação e reconstrução de ERPI, Residência de Idosos, Centro de Dia e de uma área de serviços sociais e de saúde vocacionados para a reabilitação física das pessoas idosas. Por sua vez, a emp
Número de referência: CLPQI/1/2023
II.1.2.
Código CPV principal
71000000 Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
O presente concurso tem por objeto a adjudicação de propostas para elaboração dos diferentes projetos de especialidades necessários para a realização da empreitada de construção, ampliação, remodelação, reabilitação e reconstrução de ERPI, Residência de Idosos, Centro de Dia e de uma área de serviços sociais e de saúde vocacionados para a reabilitação física das pessoas idosas. Por sua vez, a empreitada consiste na realização dos trabalhos necessários à sua construção de acordo com as características e especificações previstos nos projetos e respetivo caderno de encargos.