590080-2022 - ConcursoPortugal-Lisboa: Equipamento informático
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
CPI Nº60/2022/ipl
II.1.2.
Código CPV principal
30230000 Equipamento informático
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de Equipamento Informático para as UO's e Serviços da Presidência do IPL
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 254 824,22 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Workstations/Monitores/Ratos
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Fornecimento de equipamento informático
cabos, rato e teclados
Lote n.º: 2
fornecimento de equipamento informático
projetores
Lote n.º: 3
Computadores/monitores/periféricos
Lote n.º: 4
fornecimento de material informático
discos rigidos
Lote n.º: 5
30200000 Equipamento e material informático
periféricos
Lote n.º: 6
cabos
Lote n.º: 7
monitores
Lote n.º: 8
Sistema de arrefecimento
Lote n.º: 9
30232000 Equipamento periférico
pilhas
Lote n.º: 10
computadores e periféricos
Lote n.º: 11
Lote n.º: 12
Lote n.º: 13
computadores/monitores
Lote n.º: 14
portateis
Lote n.º: 15
equipamento fotográfico
Lote n.º: 16
Lote n.º: 17
Lote n.º: 18
Lote n.º: 19
computadores/periféricos
Lote n.º: 20
portatil
Lote n.º: 21
surface
Lote n.º: 22
caneta
Lote n.º: 23
capa teclado
Lote n.º: 24
rato
Lote n.º: 25
dockstation
Lote n.º: 26
surface dock
Lote n.º: 27
consola
Lote n.º: 28
auscultadores
Lote n.º: 29
Lote n.º: 30
servidor
Lote n.º: 31
discos
Lote n.º: 32
Lote n.º: 33
caixa
Lote n.º: 34
UPS
Lote n.º: 35
fornecimento de material imformático
Lote n.º: 36