590975-2023 - ResultadosPortugal-Lisboa: Equipamento de rede
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 54/2023/CPI/DIT - SUPORTE E RENOVAÇÃO DE INFRAESTRUTURA VOIP E DE SEGURANÇA - Lote 1
Número de referência: CPI 54/23
II.1.2.
Código CPV principal
32420000 Equipamento de rede
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de bens e de serviços para suporte e renovação de infraestrutura VoIP e de segurança, nos termos definidos nas cláusulas técnicas do caderno de encargos.
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Fornecimento e suporte de equipamentos de segurança de várias tipologias
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Fornecimento e suporte de equipamentos de segurança das seguintes tipologias, de acordo com as especificações técnicas constantes do caderno de encargos:
a. Tipologia 1: Firewall datacenter;
b. Tipologia 2: Firewall site remoto;
c. Tipologia 3: Tokens;
d. Tipologia 4: Cabos de rede;
e. Tipologia 5: Pontos de acesso.