594587-2022 - ConcursoPortugal-Carnaxide: Equipamento de combate a incêndios, socorro e segurança
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
AQUISIÇÃO DE EPI'S FLORESTAIS - FEPC E RESERVA
Número de referência: CPI/08/ANEPC/2022
II.1.2.
Código CPV principal
35110000 Equipamento de combate a incêndios, socorro e segurança
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 1 506 980,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
FATO PROTEÇÃO FLORESTAL
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
CONFORME CE
CAPUZ PROTEÇÃO FLORESTAL
Lote n.º: 2
MÁSCARA DE PARTÍCULAS
Lote n.º: 3
BOTA IR
Lote n.º: 4
CAPACETE FLORESTAL/LANTERNA/ÓCULOS
Lote n.º: 5
PEITORAL DE COMANDO
Lote n.º: 6
LUVAS DE COMBATE IR
Lote n.º: 7
MOCHILA DE COMBATE
Lote n.º: 8
ABRIGOS
Lote n.º: 9
MÁSCARAS DE EVACUAÇÃO
Lote n.º: 10
Lote n.º: 11
CAMISOLA INTERIOR
Lote n.º: 12
BOTA FLORESTAL
Lote n.º: 13
Lote n.º: 14
LUVAS COMBATE INCÊNDIOS FLORESTAIS
Lote n.º: 15