2. Procedimento
Procedimento
Título: Fornecimento de Gás Natural Liquefeito destinada ao abastecimento da frota a gás natural comprimido dos Transportes Urbanos de Braga, serviços de manutenção do posto de abastecimento de gás natural veicular (área privada e área pública) e cedência à exploração do posto de abastecimento ao público
Descrição: Fornecimento de Gás Natural Liquefeito destinada ao abastecimento da frota a gás natural comprimido dos Transportes Urbanos de Braga, serviços de manutenção do posto de abastecimento de gás natural veicular (área privada e área pública) e cedência à exploração do posto de abastecimento ao público
Identificador interno: 46/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: As previstas nas peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 09123000 Gás natural
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opções:
Descrição das opções: O contrato será renovado, automaticamente, até 2 (duas) vezes, por iguais períodos, perfazendo o período máximo de vigência de 3 (três) anos. Qualquer uma das partes poderá denunciar o contrato para a data do termo do prazo inicial ou do termo da renovação em curso, comunicando à outra, por escrito, a sua vontade de não o renovar, com antecedência mínima de 90 (noventa) dias.