59588-2026 - Resultados
Portugal – Peças para motores, geradores e transformadores eléctricos – AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO – MOTORES
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO – MOTORES
Descrição: Aquisição de Peças de Reposição para Motores CATERPILLAR/KRUPP MAK, MAN e WÄRTSILÄ dos grupos térmicos das Centrais Termoelétricas da EDA – ELECTRICIDADE DOS AÇORES, S.A,
Anúncio anterior: 730858-2025
Identificador interno: APROV 25CPI_PR01-Aquisição Peças Reposição–Motores
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme as Peças do Procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 31160000 Peças para motores, geradores e transformadores eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1
Descrição: 1-Motores CATERPILLAR/KRUPP MAK
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: 2
Descrição: 2-Motores MAN)
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: 3
Descrição: 3-Motores WÄRTSILÄ)
Identificador interno: LOT-0003