605894-2023 - ConcursoPortugal-Salvaterra de Magos: Serviços de concepção técnica para a construção de obras de engenharia civil
Anúncio de concurso
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Prestação de serviços para a elaboração de projetos nos concelhos de Salvaterra de Magos, Coruche, Chamusca e Torres Novas
Número de referência: FPS/048/2023
II.1.2.
Código CPV principal
71322000 Serviços de concepção técnica para a construção de obras de engenharia civil
II.1.4.
Descrição resumida
Elaboração de projetos nos concelhos de Salvaterra de Magos, Coruche, Chamusca e Torres Novas
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 330 000,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
A autoridade adjudicante reserva-se o direito de adjudicar contratos que combinem os seguintes lotes ou grupos de lotes:
A cada concorrente não poderá ser adjudicado mais do que um lote.
II.2.
Descrição
II.2.1.
Subsistema de saneamento de Glória do Ribatejo
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Elaboração de projetos para o subsistema de saneamento de Glória do Ribatejo
Subsistema de saneamento de Muge
Lote n.º: 2
Elaboração de projetos para o subsistema de saneamento de Muge
Subsistema de saneamento de Couço
Lote n.º: 3
Elaboração de projetos para o subsistema de saneamento de Couço
Subsistemas de abastecimento de Montinho dos Pegos / ZIMB, de Carregueira / Pinheiro Grande / Arripiado e de EPAL.
Lote n.º: 4
Elaboração de projetos para os subsistemas de abastecimento de Montinho dos Pegos / ZIMB, de Carregueira / Pinheiro Grande / Arripiado e de EPAL.