608479-2023 - ResultadosPortugal-Vila Nova de Gaia: Automóveis de passageiros
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
ALUGUER OPERACIONAL DE UMA VIATURA LIGEIRA DE PASSAGEIROS
Número de referência: Concurso Público 3-D1/2023
II.1.2.
Código CPV principal
34110000 Automóveis de passageiros
II.1.4.
Descrição resumida
Procedimento de Concurso Público com publicidade internacional para celebração de contrato de "ALUGUER OPERACIONAL DE UMA VIATURA LIGEIRA DE PASSAGEIROS". O presente procedimento terá como número de referência atribuído pela Entidade Adjudicante o n.º 3-D1/2023. O procedimento em causa tem por objeto o Aluguer Operacional de Uma Viatura, com observância das especificações previstas no Anexo I do Caderno de Encargos para a empresa Águas de Gaia, EM, SA. A escolha do procedimento de formação de contrato para "ALUGUER OPERACIONAL DE UMA VIATURA LIGEIRA DE PASSAGEIROS" cujo preço base global será de EUR 32.500,00 (trinta e dois mil e quinhentos euros), seguirá a tramitação do concurso público com publicação internacional, nos termos da alínea a) do n.º 1 artigo 20.º e, bem assim, nos termos do artigo 431.º, ambos do CCP
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso