613627-2022 - ConcursoPortugal-Barcelos: Material de assistência ortopédica
Anúncio de concurso
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de Próteses Metatarsofalângicas, Próteses do Tornozelo e Outro Material de Ortopedia
Número de referência: 09/2022
II.1.2.
Código CPV principal
33183000 Material de assistência ortopédica
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 366 029,16 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Prótese da 1.ª Metatarsofalângica
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Prótese do Tornozelo
Lote n.º: 2
Aquisição de Próteses Metatarsofalângica, Próteses Tornozelo e outro Material de Ortopedia
Sistema de parafusos dupla compressão
Lote n.º: 3
Sistema de Tendão de Aquiles
Lote n.º: 4
Material de Cirurgia Percutânea
Lote n.º: 5