See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de Vacinas para o Centro de Vacinação do Instituto de Higiene e Medicina Tropical para o ano de 2026
Descrição: Aquisição de Vacinas para o Centro de Vacinação do Instituto de Higiene e Medicina Tropical para o ano de 2026
Identificador interno: CPI N.º 001/IHMT-UNL/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: O procedimento e as respetivas peças procedimentais encontrar-se-ão disponíveis no Diário da República e JOUE.
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33651600 Vacinas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 500 Vacinas Inativada Contra a Raiva
Descrição: 500 Vacinas Inativada Contra a Raiva
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: 2000 Vacinas Contra a Hepatite A (Adulto)
Descrição: 2000 Vacinas Contra a Hepatite A (Adulto)
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: 75 Vacinas Contra a Hepatite B
Descrição: 75 Vacinas Contra a Hepatite B
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: 250 Vacinas Contra a Hepatite A + B
Descrição: 250 Vacinas Contra a Hepatite A + B
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: 50 Vacinas Contra a Encefalite da Carraça
Descrição: 50 Vacinas Contra a Encefalite da Carraça
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: 150 Vacinas Contra a Meningite (MenACWY)
Descrição: 150 Vacinas Contra a Meningite (MenACWY)
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: 500 Vacinas Contra a Encefalite Japonesa
Descrição: 500 Vacinas Contra a Encefalite Japonesa
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: 300 Vacinas Contra a Hepatite A Júnior
Descrição: 300 Vacinas Contra a Hepatite A Júnior
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: 2000 Vacinas Contra a Febre Amarela
Descrição: 2000 Vacinas Contra a Febre Amarela
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: 2750 Vacinas Contra a Febre Tifóide
Descrição: 2750 Vacinas Contra a Febre Tifóide
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: 800 Vacinas Contra o Tétano e Difteria (Td)
Descrição: 800 Vacinas Contra o Tétano e Difteria (Td)
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: 500 Vacinas Contra a Poliomielite (VIP/IPV)
Descrição: 500 Vacinas Contra a Poliomielite (VIP/IPV)
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: 100 Vacinas Contra a Dengue
Descrição: 100 Vacinas Contra a Dengue
Identificador interno: LOT-0013