61748-2026 - Concurso
Portugal – Gás propano liquefeito – Z0009/2025-Aquisição de Gás Propano e Butano a Granel para abastecer as Unidades, Estabelecimentos e Órgãos do Exército Português num período de 36 meses
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Z0009/2025-Aquisição de Gás Propano e Butano a Granel para abastecer as Unidades, Estabelecimentos e Órgãos do Exército Português num período de 36 meses
Descrição: Z0009/2025-Aquisição de Gás Propano e Butano a Granel para abastecer as Unidades, Estabelecimentos e Órgãos do Exército Português num período de 36 meses
Identificador interno: Z0009/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme Peças do Procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 09122110 Gás propano liquefeito
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: AM
Descrição: AM
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: BrigMec-CMSM
Descrição: BrigMec-CMSM
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: CSMC
Descrição: CSMC
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: CTOE
Descrição: CTOE
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: DF
Descrição: DF
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: EA
Descrição: EA
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: EPM
Descrição: EPM
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: ES
Descrição: ES
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: ESE
Descrição: ESE
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: RA4
Descrição: RA4
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: RA5
Descrição: RA5
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: RAAA2
Descrição: RAAA2
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: RAME
Descrição: RAME
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: RC3
Descrição: RC3
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: RC6
Descrição: RC6
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: RE1
Descrição: RE1
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: RE3
Descrição: RE3
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: RG1
Descrição: RG1
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: RG2
Descrição: RG2
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: RI1
Descrição: RI1
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: RI10
Descrição: RI10
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: RI15
Descrição: RI15
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: RI19
Descrição: RI19
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: RMan
Descrição: RMan
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Título: RPara
Descrição: RPara
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Título: RTm
Descrição: RTm
Identificador interno: LOT-0026
Lote: LOT-0027
Título: RTransp
Descrição: RTransp
Identificador interno: LOT-0027
Lote: LOT-0028
Título: UAGME
Descrição: UAGME
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Título: UnApBrigInt
Descrição: UnApBrigInt
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Título: UnApBrigRR
Descrição: UnApBrigRR
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Título: UnApCmdLog
Descrição: UnApCmdLog
Identificador interno: LOT-0031
Lote: LOT-0032
Título: UnApCmdPess
Descrição: UnApCmdPess
Identificador interno: LOT-0032
Lote: LOT-0033
Título: UnApZMA
Descrição: UnApZMA
Identificador interno: LOT-0033
Lote: LOT-0034
Título: UnApZMM
Descrição: UnApZMM
Identificador interno: LOT-0034