2. Procedimento
Procedimento
Título: CPI03/2025 – Aquisição de Serviços de Limpeza em Estabelecimentos de Saúde
Descrição: CPI03/2025 – Aquisição de Serviços de Limpeza em Estabelecimentos de Saúde
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Justificação do procedimento acelerado: Atendendo à ausência de complexidade técnica quanto à execução do contrato, o qual se prende com custos operacionais, atento ao histórico de anterior procedimento do mesmo tipo e inviabilidade de cumprimento de outros prazos, estando em causa garantir a continuidade na prestação dos serviços de higiene e limpeza, nos edifícios de cuidados de saúde primários
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90911200 Serviços de limpeza de edifícios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Aquisição de Serviços de Limpeza em Estabelecimentos de Saúde
Descrição: Aquisição de Serviços de Limpeza em Estabelecimentos de Saúde
Quantidade: 1 artigo