See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA E SEGURANÇA PRIVADA PARA INSTALAÇÕES DO GOVERNO REGIONAL DOS AÇORES
Descrição: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA E SEGURANÇA PRIVADA PARA INSTALAÇÕES DO GOVERNO REGIONAL DOS AÇORES
Identificador interno: CPI/1/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Ao Abrigo do Decreto Legislativo Regional n.º 27/2015/A, de 29 de dezembro.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79710000 Serviços de segurança
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Palácio da Conceição, sito ao Largo 2 de Março, 9500-152 Ponta Delgada, e pelo Palácio de Sant´Ana, sito à Rua José Jácome Correia, n.º 2, 9500-077 Ponta Delgada, incluindo os respetivos anexos (antigas cavalariças, instalações dos jardineiros, instalações sanitárias e de apoio aos visitantes e portaria) e jardins circundantes
Descrição: Palácio da Conceição, sito ao Largo 2 de Março, 9500-152 Ponta Delgada, e pelo Palácio de Sant´Ana, sito à Rua José Jácome Correia, n.º 2, 9500-077 Ponta Delgada, incluindo os respetivos anexos (antigas cavalariças, instalações dos jardineiros, instalações sanitárias e de apoio aos visitantes e portaria) e jardins circundantes
Identificador interno: LOT-0001
Classificação principal (cpv): 79714000 Serviços de vigilância
Lote: LOT-0002
Título: Instalações do Centro de Ciências da Informação e Documentação do Governo Regional, sito à Rua da Praça, n.º 55, 9600-529 Ribeira Grande
Descrição: Instalações do Centro de Ciências da Informação e Documentação do Governo Regional, sito à Rua da Praça, n.º 55, 9600-529 Ribeira Grande
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Palácio dos Capitães-Generais, sito à Rua do Palácio, 9700-143 Angra do Heroísmo, respetivos anexos e jardins circundantes.
Descrição: Palácio dos Capitães-Generais, sito à Rua do Palácio, 9700-143 Angra do Heroísmo, respetivos anexos e jardins circundantes.
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Instalações do Bairro Beira-Mar, 9760-258 Praia da Vitória
Descrição: Instalações do Bairro Beira-Mar, 9760-258 Praia da Vitória
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Antigas Instalações da fábrica do açúcar da SINAGA, sitas à Rua de Lisboa, 73 75, 9500-205 Ponta Delgada
Descrição: Antigas Instalações da fábrica do açúcar da SINAGA, sitas à Rua de Lisboa, 73 75, 9500-205 Ponta Delgada
Identificador interno: LOT-0005