Comunicação Os documentos do concurso estão disponíveis gratuitamente para acesso direto, completo e ilimitado em: www.acingov.pt
Para obter mais informações, consultar o endereço indicado acima
As propostas ou pedidos de participação devem ser enviados para eletronicamente para: www.acingov.pt
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de Serviços de Seguros
Número de referência: CP/ASS/03/2022/RP04
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Serviços de seguros
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de Serviços de Seguros pelo valor global de 269.000,00 euros, com o prazo de execução de 1 ano.
II.1.5.
Valor total estimado Valor sem IVA: 269 000,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas paratodos os lotes
A autoridade adjudicante reserva-se o direito de adjudicar contratos que combinem os seguintes lotes ou grupos de lotes:
Não aplicável.
II.2.
Descrição
II.2.1.
Seguro de Acidentes de Trabalho
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is) 66510000 Serviços de seguros
II.2.4.
Descrição do concurso
Pretende-se a aquisição de serviços de seguros por entidades legalmente habilitadas para o efeito, concretamente: Seguro de Acidentes de Trabalho.
Seguro de Acidentes Pessoais; Seguro de Responsabilidade Civil (Exploração e Profissional); Seguro de Multirriscos; Seguro de Frota Automóvel.
Lote n.º: 2
Pretende-se a aquisição de serviços de seguros por entidades legalmente habilitadas para o efeito, concretamente: Seguro de Acidentes Pessoais; Seguro de Responsabilidade Civil de Exploração; Seguro de Responsabilidade Civil (Profissional e de Exploração); Seguro de Multirriscos; Seguro de Frota Automóvel.